Home

среда, 8 февраля 2012 г.

Счастье с запахом специй.

Она обожала как пахли ее руки после готовки. Особенно после выпечки. Это был запах топленого сливочного масла или ванилина, корицы или какао. Ей нравилось готовить, готовить для себя или для других - значения не имело, её увлекал именно сам процесс: как из набора каких-либо продуктов можно было сотворить любое блюдо и разные его комбинации. Порой, во время приготовления, она представляла, что делает это для своего любимого (это был собирательный образ), что он вот-вот придет домой и, зайдя в их уютное гнездышко, окунется в те запахи, которые  манят из кухни. Ей безумно хотелось, чтобы так было в ее прекрасном и светлом будущем.

Да, она была конечно такой фантазёркой! Но, замечу, что если она начинала представлять что-то особенное во время какого-либо дела, то это самое дело всегда получалось лучше! Видимо, внутри нее начинали образовываться нити, которые направляли ее и результат превосходил все ожидания. А может быть там были и не нити, а например целый городок с маленькими домиками, садами и своими волшебными жителями, которые приходили всегда ей на помощь, как только она звала их в своем воображении.

Так же она обладала недюжинной силой воли! А попробуйте-ка, при приготовлении всяких вкусностей, сохранить самообладание и не наедаться до отвала! Правда иногда у нее не получалось, но это были очень редкие случаи.

Ее всегда хвалили за то, что она творила на кухне.
Она наслаждалась, глядя как уплетают за обе щеки и просят добавки.

В этом был кусочек её личного счастья, счастья с запахом специй.


Комментариев нет: