Home

пятница, 30 марта 2012 г.

Italiano Vero!

Как же приятно вырваться из Питерской зимы в Итальянскую весну, где на земле уже вовсю трава, цветущие цветы и теплое солнце!

Нам очень повезло с погодой: каждый день было около 19-21 градусов.
В первую ночь, так как мы прилетели уже очень поздно, пришлось останавливаться в обычной ночлежке (кровать/завтрак). На следующее утро мы отправились в центр города гулять. Сели на фуникулер и попали в старый город Бергамо. Вечером же поехали в следующее место нашей остановки - домик с двумя номерами, владеет которым чудесная семья во главе с хозяйкой Даниэллой. На следующий день нас ждало путешествие в Милан. Ах, забыла сказать - передвигались мы на двух арендованных машинках. Но перед этим по плану было посещение аутлета № 1.




Милан мы пробежали быстро - только самые известные достопримечательности. Потом поужинали в прекрасном ресторанчике. Домой возвращались уже в кромешной темноте.



Следующим пунктом была Венеция! Но опять же перед этим мы поехали в аутлет № 2, в котором, к сожалению, мне ничего не перепало, в отличие от первого. В саму Венецию приехали уже затемно. Там у нас были сняты большие апартаменты с 3-мя комнатами, 2-мя санузлами, кухней и гостиной. Находились они в очень удачном месте - так что до всех самых красивых мест мы добирались очень быстро.




Провели мы в Венеции 2 дня и поехали в курортную зону, а именно в Гардалэйк (озеро Гарда). Красота, скажу я вам, там нереальная! Горы, вода, зелень, прекрасные городишки.




На машине мы объехали все озеро, делая периодически остановки в самых живописных местах. Вечером поужинали в ресторанчике с видом на Гардалэйк и закатное солнце.


На следующий день решили поехать в еще один аутлет № 3, который был по дороге на Бергамо и грех было туда не заехать.

Вернувшись в Бергамо к Даниэлле, все начали собирать чемоданы и взвешивать их безменом, дабы избежать перевес. Но все оказалось в норме.

Это я вам ну ооооочень вкратце поведала о своем путешествии.

Отдельной темы достойны итальянские мужчины! Они настолько все красивы и ухожены, про их стильность я вообще молчу, что глаза разбегаются, а пульс учащается =) Вот у нас идешь по улице и думаешь: "Ну где же хоть один нормальный?", а там идешь и думаешь так: "Ну где же хоть один урод?".


В общем путешествие удалось на славу! Италия прекрасна!

xoxo, DS

Комментариев нет: